О состоянии законности на территории Коношского района в 1 квартале 2019 года
За 3 месяца 2019 г. число зарегистрированных преступлений сократилось на 22,9% (с 83 до 64), а тяжкого и особо тяжкого характера возросло в 2,4 раза (с 7 до 17).
Уровень преступности снизился с 35,9 до 28,5 преступлений на 10 тыс. населения, а тяжкой и особо тяжкой увеличился с 3 до 7,6.
Не изменилось количество зарегистрированных убийств – 2, умышленных причинений тяжкого вреда здоровью – 1, поджогов – 1.
Преступлений, совершённых с применением огнестрельного, газового оружия, взрывчатых веществ и взрывных устройств, не зарегистрировано. Не установлено ни одного преступления, совершенного в группах.
Сократилось количество мошенничеств - на 50,0 % (с 8 до 4), краж - на 54,8% (с 42 до 19). Меньше на 38,5% (с 13 до 8) совершено преступлений в общественных местах, а также на улицах - на 40,0% (с 10 до 6).
Сотрудниками ОМВД России по Коношскому району раскрыто 41 преступление, в том числе 6 преступлений тяжкого и особо тяжкого характера, 1 – в сфере незаконного оборота наркотиков.
Уменьшилось количество зарегистрированных преступлений на бытовой почве (с 5 до 3). Из числа преступлений, совершённых в быту:
- убийство - 1 (с 0 до 1)
- ранее совершавшими преступления - 2 (с 4 до 2);
- не работающими и не учащимися - 3;
- в состоянии опьянения - 3 (с 5 до 3).
В отчетном периоде сотрудниками органов внутренних дел выявлено 4 преступления экономической направленности.
Увеличилось количество зарегистрированных ДТП на 33,3%. Рост ДТП произошел по вине: водителей - на 50,0%, водителей в нетрезвом состоянии - с 0 до 2.
В дорожно-транспортных происшествиях погиб 1 человек, ранено – 3, травмирован 1 несовершеннолетний.»