164010, Архангельская область, Коношский район, п. Коноша , ул. Советская, д. 76

  Версия для слабовидящих

 +7 (81858)2-12-67
 mokmr@bk.ru
 Карта сайта

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Изменился принцип формирования реестра МСП

7 ноября 2020 года вступил в силу Федеральный закон от 27.10.2020 № 349-ФЗ. Он облегчает предпринимателям возможность вернуться в число субъектов МСП, если они были исключены ранее из Реестра по собственной ошибке.

Теперь десятого числа каждого месяца в Единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства будут вноситься сведения о юрлицах и ИП, которые относятся к субъектам МСП по состоянию на первое число этого месяца.

Внешние поставщики сведений, необходимых для формирования ЕРСМСП – аудиторы (в отношении ООО с иностранным участием), держатели реестров акционеров (в отношении малых и средних АО), региональные власти (по соцпредприятиям), также будут обязаны представлять сведения ежемесячно – с 1 по 5 число каждого месяца.

Таким образом, в случае представления необходимой отчётности и соответствии установленным законам требованиям предприниматели могут вернуться в число субъектов малого и среднего предпринимательства в течение месяца, если они были исключены ранее из ЕРСМСП по собственной ошибке.